Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа

Помогите пожалуйста расшифровать результат гормонов. До приема врача долго, а я очень переживаю о том, что-то может быть не так в организме. Идет планирование беременности, в анамнезе был диагноз «Рак эндометрия», гормональное лечение, сейчас излечение. Ранее ФСГ был повышен, сейчас чуть меньше, но положенную норму превышает. Но мой основной вопрос прогестерон-полученный результат подходит по двум пунктам, обведен лабораторией жирным шрифтом. Была в этом цикле на узи, овуляция была и размер желтого тела был чуть больше нормы. Может быть этот результат анализа говорить о кисте желтого тела?Он подходит к границам нормы-в порядке ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Важно знать на какой день менструального цикла вы сдавали анализ крови на половые гормоны?
Прогестерон на 21 ДЦ, все остальные гормоны на 3ДЦ
Уровень прогестерона в норме. Остальные гормоны тоже в пределах нормы. Немного выше нормы ФСГ, но может быть был переход одной фазы в другую.
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.