Консультации / Отоларингология

Отоларинголог

Доброй ночи. Незнаю с чего начать, вообщем когда ребёнку было 2 года, она в носик засунула орбиз, я вроде его вытащила, сразу же поехали в больницу, чтобы убедится нет ли в носу инородного вещества, доктор посмотрела, сказала всё в норме, выписала лекарства. И вот нам уже 5 лет, но после этого мы стали очень часто болеть, появилась аллергия, стоит ребёнку заболеть, сразу нос закладывает, вообщем в носоглотке собирается слизь и не выходит, у ребенка начинается затрудненое дыхание, свисты, у меня просто уже нет сил. Может ли это быть связано с этим орбизом? Что делать?
Добрый день! Не знаю, что такое орбиз, но вряд ли инородное тело могло так долго оставаться в полости носа - вокруг любого чужеродного организму вещества формируется воспалительный очаг, нагнаивается, проявляется как местными, так и общими реакциями (повышение температуры тела, головная боль, и тому подобными) - не заметить этого невозможно. По поводу того, что беспокоит Вас сейчас - симптомы похожи на вяло-текущий, подострый синусит, гипертрофию аденоидов; аллергия также может играть свою роль - дети-аллергики болеют чаще. Что стоит сделать: рентгенографию носоглотки и околоносовых пазух (вы сразу определите либо исключите их воспаление и гипертрофию аденоидов), анализ крови клинический с подсчетом эозинофилов, анализ на иммуноглобулин Е общий. Аллергию нужно подтвердить. Далее - по результатам будет назначено лечение. Я против подбора лекарств из широкого арсенала аптеки вслепую; нужно установить диагноз. Результаты исследований Вы можете прислать на сайт - я обязательно прокомментирую. Прочтите короткую статью об аденоидах на сайте: https://lor-doctor.com/2017/03/20/a-lie-gets-halfway-around-the-world-before-the-truth-has-a-chance-to-get-its-pants-on/ Здоровья ребёнку!