Консультации / Пациент и здравоохранение

инвалидность

В 2008 году в процессе лечения лимфомы мне дали вторую группу инвалидности. Через год , уже после выписки, оставили такую же группу, но после всего курса лечения у меня выявилось осложнение - некроз т/б сустава. Еще через год мне дали третью группу и намекнули, что это последний год инвалидности. А на вопрос по поводу сустава, сказали, что надо обрашаться к травматологу, как будто я этого не делала. И сейчас я не знаю, стоит ли проходить ВТЭК и от какого доктора: онколога или травматолога? Рентген я делаю каждый год, отрицательный процесс прогрессирует, теперь и правая нога заболела, но пока хожу на своих ногах, хотя и хромаю, и боли пока не сильные, да и операцию делать пока не хочу. Мне 37 лет и одного эндопротеза, которого хватает на 15 лет, мне не хватит до конца жизни (сами врачи говорят), да и иммунитета у меня все еще нет, этот год из болезней не вылезала, даже коклюш от дочки подхватила. Не собираюсь всю жизнь быть инвалидом, но положена ли мне инвалидность, хотя бы 3гр.?
Добрый день! Думаю, направление нужно взять от травматолога. Некроз тазобедренного сустава - серьезное заболевание и на данный момент самое актуальное. Какая группа положена - не смогу сказать, это решение принимает целый консилиум специалистов, прогноз тут никто не сможет дать. Держитесь и успехов Вам! С уважением, Евгения