Консультации / Неврология

Эпилептический припадок

Добрый день! Очень прошу Вас помочь. Дело в том, что моя дочь находится очень далеко. Вчера утром, по словам очевидцев, с ней случился эпилептический припадок (пена изо рта, конвульсии и тд). Никогда раньше такого не было и в среди многочисленных родственников тоже не наблюдалось. Почему это могло произойти и значит ли, что она эпилепсик и такие приступы будут повторяться? Немного о ней: ей 25 лет, дочке 3 месяца, кормит грудью. Накануне был перелёт по делам туда-обратно, недосып, полуголодный день и немного понервничала вечером с ребёнком.
Добрый день. К сожалению, эпилептические приступы имеют свойство повторяться. В первую очередь сейчас, учитывая невозможность быстро пройти обследование, необходимо соблюдать режим сна и бодрствования, так как недостаток сна может провоцировать новые приступы, и при первой возможности провести ЭЭГ ночного сна, МРТ головного мозга и проконсультироваться у эпилептолога. С уважением, Титов Н.А.