Консультации / Педиатрия

Сухость носа кровотечение

Здравствуйте Доктор! Мальчику 5 лет. Аденоиды 2-3 ст. Месяц сухость в носу, чихание, ночью храп.Появились кровянистые корочки в носу. Промываем нос . Уже месяц пользуемся Аква Марис плюс с декспантенолом. Улучшения нет только ухудшения. Подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации, может можно мазь.
Сухость в носу и кровотечения - это образование корок. По всей вероятности, корки образуются на месте эрозий, а эрозии, в свою очередь, следствие инфекции на слизистой оболочке носа. С эрозиями справиться просто - достаточно смазывать в носу метилурациловой мазью 2-3 раза в день в течение 10 дней. С самой инфекцией будет несколько сложнее - вы сообщили достаточно немного сведений о состоянии ребенка
Мы были на приеме две недели назад у нашего врача, нам сказали нос слишком сухой увлажнять и больше ничего. Уже три дня неприятный запах с носа . С чем может быть связан запах? А еще 2 месяца назад нам ставили гайморит справа. Мы проходили лечение.
Вы были у лор-врача, значит, инородное тело уже исключили (это основная причина неприятного запаха из носа). Скорее всего начинается гнойный синусит - вам нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и настоять на проведении рентгеновского снимка околоносовых пазух (не аденоидов). И метилурациловая мазь в нос вам все же нужна