Консультации / Педиатрия

Кашель температура сопли

дравствуйте, моему сыну 6 месяцев. Ночью поднялась температура 37,5, кашель влажный, когда кашляет как будто отхаркивается мокрота, кашель лающий, сопли желто-белые, подскажите что нужно принимать? Нет возможности обратиться к врачу, ближайшая больница в 500 км от нас. Ещё невролог прописал нам Кортексин можно ли продолжать колоть? У нас натальная травма, двигательные нарушения, цервикальный синдром.
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. Лающий кашель, осиплость голоса - признаки ларингита. Лечением в таком случае будет назначением местного противовирусного, например, гель или мазь с интерфероном и витаминами С и Е в носовые ходя 2 раза в день, и симптоматическое лечение - антигистаминное, щелочные ингаляции, муколитики. Мировой опыт лечения острых ларингитов состоит в раннем назначении ингаляционных стероидов. В типичных случаях проявления ларингита при ОРВИ купируются достаточно быстро, в течение 1-2 дней. Поправляйтесь!