Консультации / Педиатрия

Длительная повышенная температура

Добрый день! У сына 12 лет 1,5 года держится повышенная температура. Сначала 37.5. Сейчас доходит до 38.5. Первое время лечили вирус Эпштейна Барра. Потом невролог назначил вегетрокс, магний , ноофен и комбитоприл. Но , к сожалению, эффект минимальный. Температура 37.7. Анализы все хорошие. Немного повышены эзонофилы и базофилы. Ночью 36.0. Как снизить температуру? Беспокоит тенденция к повышению. Спасибо.
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. Да, действительно, острая ЭБВ инфекция может сопровождаться длительным повышением температуры. Однако, диагноз ЭБВИ требует лабораторного подтверждения. В плане обследования - серологические маркеры ИГМ и ИГG к ВГЧ 1,2, 6, ЦМВ, ЭБВ с определением авидности, и пцр - исследование. Чтобы что-то поточнее сказать, необходим личный приём, осмотр.