Консультации / Гематология

Лейкоз- быстрая госпитализация

Здравствуйте.У мамы подозрение на лейкоз.Терапевт поликлиники направил в диагностический центр для подтверждения диагноза.В нашем городе ( Воронеж) одно отделение гематологии- в областной больнице.Терапевт сказал, что напишет направление туда, когда будет талон, а запись начнется только с 11 марта.Мы не можем упускать столько времени. Подскажите, разве при наличии показаний ее не обязаны госпитализировать в стационар по полису без всяких талонов ? Каков порядок действий в таких случаях, когда счёт идёт, возможно, на недели? Какой список документов и исследований необходимо иметь при себе на консультации в гематологической центре? И что предпринимать в случае отказа( нет мест и т.п)? Спасибо.
При наличии показаний госпитализации с острым лейкозом госпитализация в Воронежский Областной Онкогематологический центр должен быть экстренной и вне талонов и квот. Порядок госпитализации можно узнать в справочной областной больницы. Список документов стандартный_ направление от участкового гематолога, результаты миелограммы и трепанобиобсии, страховой полис, СНИЛС, паспорт. Такие пациенты с ОЛ лечатся по программе ОМС за счет Федерального финансирования, но за сопроводительную терапию могут просить оплату по ДМС. Если отказывают в госпитализации в Воронеже надо рассмотреть вопрос и отправить документы на он-лайн консультацию в РНИИ гематологи Санкт-Петербурга им. РМ.Горбачевой или НИМЦ гематологии ( Москва)
Спасибо за ответ!А стенограмму и трепанобиопсию делают бесплатно? Завтра мы идём к гематологу с анализом крови для назначения дополнительных обследований.
стернальную пункцию и трепанобиобсию обычно делают в стационаре бесплотно, за счет средств ОМС по полису.