Консультации / Проктология

Кровотечение при дефекации

Здравствуйте периодически при дефекации периодически происходит кровотечение, иногда прямо струей, иногда капает каплями, последнее время все чаще и чаще, практически каждый день, а то и не раз в день. Сделал колоноскопию, результаты исследований прилагаю. Подскажите пожалуйста как вылечить кровотечение.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. Очень хорошо, что сделали колоноскопию - доктор осмотрел всю толстую кишку и даже зашел в подвздошную. Из найденной патологии - есть только геморрой. Нужно обратиться очно к проктологу для аноскопии - осмотра анального канала. При колоноскопии из-за того, что мышцы заднего прохода сжимают аппарат и в колоноскоп не видно анальный канал- увидеть геморроидальные узлы в полном объеме не представляются возможным. В зависимости от стадии выбирается метод лечения. Или консервативно - свечи, мази, таблетки. Или склеротерапия/лигирование. Или уже пора делать полноценную операцию.