Консультации / Педиатрия

Аденоиды 2 степень

Иван Васильевич, здравствуйте! Уже писала Вам, пишу ещё раз. Пожалуйста, подскажите! У дочери 2 годика аденоиды 2 степень. Оперирующий лор сказал про удаление нет речи, они очень маленькие и сидят высоко, 2 степень. Дочь дышит когда спит 50/50. Сдавали на аллергены - ничего не подтвердилось.проблема началась с августа месяца. Иван Васильевич подскажите.есть ли лечение в данном случае (т. к. Авамис не помог в от назонекса ребёнок сразу заболел, выкинули) т. к. Оперирующий лор сказал "наблюдать". Может нам пройти ещё какой то курс лечения? Тк сейчас ребёнку ничего не даю, просто промываю. Спасибо большое заранее за Ваш ответ!
Здесь придется разбираться - как минимум, нужен общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и анализ крови на общий IgE А вот чтобы разобраться, насколько дыхание затруднено из-за аденоидов а насколько из-за отека слизистой оболочки носа, вы можете сами, без посторонней помощи (для лечения это тоже важно, поэтому пробу я прошу провести). Закапайте в нос ребенку перед сном називин, и понаблюдайте, как она будет дышать на фоне називин. Если дыхание улучшится, аденоиды не увеличены, ив данной ситуации их можно не рассматривать вовсе, лечить необходимо воспаление в носу. Но если дыхание не улучшится, значит, проблема именно в аденоидах, и это будет уже совершенно другое лечение
Иван Васильевич, здравствуйте еще раз. Писала Вам выше, что у дочки аденоиды. Сегодня были у оперирующего лора, сказал 2-3 степень, на уровне неба, как он выразился находятся аденоиды. Дочь ночью плохо дышит. Наши лоры не предлагают лечение, только наблюдать. Сегодня закапаю сосудосужащие капли как вы рекомендовали. Скажите, общего анализа крови и имуноглобулина на данном этапе достаточно чтоб начать разбираться с аденоидами? Или сразу нужно еще сдать какие то анализы, чтоб вы назначили лечение? Заранее спасибо за ответ.
Нет, пока достаточно тех анализов, которые я перечислил