Консультации / Эндокринология

Анализы на гормоны после родов

Здравствуйте! После родов прошло уже десять месяцев, но чувствую себя до сих пор плохо. Молоко изначально толком не пришло (20-30мл). Пыталась восстановить (пажитник, частые прикладывания, ночные кормления). Как молока становилось чуть больше (обычно 40-60 мл в кормление-не больше), самочувствие резко ухудшалось. Сейчас грудью как два месяца не кормлю. Стало получше, но всё равно плаксивость и раздражительность остались. Простая работа по дому дается очень с большим трудом, поверхностный сон, порой бессоница, путанные мысли, слабость, повышенный аппетит и соответственно лишний вес. Подскажите, пожалуйста, анализ на какие гормоны мне сейчас лучше сдать и на какой день цикла?
Добрый вечер. Можно порекомендовать для начала сдать клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, креатинин, глюкозу, ферритин, ТТГ, витамин 25 ОН Д, с результатами обратиться к эндокринологу. Анализы сдаются утром натощак вне зависимости от дня менструального цикла. Не болейте!
Консультация врача эндокринолога на тему «Анализы на гормоны после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.