Консультации / Педиатрия

Кровь в кале

Прожилки крови в стуле ребенка в 3 месяца Здравствуйте! У нас с рождения жидкий пенистый стул. и примерно 1.5 месяца назад я стала наблюдать маленькие прожилки крови. Раз в 2 недели может быть. То появлялась, то исчезала. Ребенок вес набирает хорошо. Родились 3890, 56 см. Сейчас весим 7 кг 63 см. В данный момент легли в больрицу из-за бронхита. Принимаем антибиотики. Крови стало больше и при каждой дефекации. Кормлю только грудью. Фотография стула, которая была 2 недели назад. Прилагаю недавний анализ крови. Что может являться причиной прожилок крови?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пенистый стул - повод (для врача) задуматься о лактазной недостаточности. Но сейчас, раз уж Вы обратились ко мне, давайте проведем скрининг состояния кишечника. Итак, рекомендую Вам сдать следующие анализы кала: 1. копрограмму для оценки пищеварения. Если будут обнаружены проблемы, это можно будет скорректировать с помощью ферментов 2. анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам помогает определить нарушения флоры и сразу же препараты, которые могут помочь эту ситуацию скорректировать. Также назначаются свечи с интерфероном и витаминами С и Е с иммуномодулирующей целью. Присылайте результаты мне, будем разбираться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Принимаем секстафаг и линекс в капсулах. Несколько дней не было прожилок крови. Но сегодня опять видны. Я все эти дни не употребляла ничего говяжьего и молочного. Сегодня позволила съесть тефтелки. Может быть все это из-за аллергии на белок коровьего происхождения? Прилагаю анализы. Но на момент сдачи анализов нам делали антибиотики. В данный момент мы находимся дома, долечиваемся. Делаем ингаляции. Что говорят анализы? Нас направляли к хирургу, только он даже не посмотрел нас, сказал что нарушена микрофлора. Посоветовал пойти к гастроэнторологу, которого нет в нашем городе.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А анализ на тот самый дисбактериоз Вы не сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся