Консультации / Педиатрия

Не проходят сопли

Добрый день, доктор! Дочке 4 года, беспокоят постоянные сопли. 2 года назад лор высказал предположение об инфекционном мононуклеозе. Девочка плохо дышала ночью носом. Назначения лор-врачей результата не дали, а 2 курса тобрадекса с перерывом 1 месяц дали отличный результат! Месяц назад первый лор при осмотре уже не выявил воспаления аденоидов, что радует! Но вот хотелось бы закрепить результат и может попробовать интерферон ингаляцию? Что ещё в комплексе необходимо использовать для лечения? Сегодняшнее состояние ребенка - 37.4, хриплый голос, кашель редкий, нос течёт светлыми соплями, промывки морской водой результата не даёт. Спасибо!
Ингаляции с интерфероном использовать можно, от обычных вирусных инфекций они спасут. Что касается вируса Эпштейна-Барр и вируса герпеса VI типа (про который врачи постоянно забывают) вам нужно сдать мазки из зева на обнаружение их ДНК. Схему ингаляций с интерфероном (интерферон пропал из аптек, пришлось заменить его на капли) привожу ниже Ингаляции с интерфероном по 5 минут 3 раза в день в течение 10 дней. Ингаляции проводить через маску, на одну ингаляцию разводить 1 мл капель гриппферон или капель генферон лайт на 1 мл воды для инъекций
К ингаляции ещё какое лекарство или процедуру можете рекомендовать?
На само деле кроме ингаляций на данном этапе ничего не нужно