Консультации / Расстройства сна

Плохой сон

С октября 2019 года начались проблемы с засыпанием. Переживания насчет работы, беспокойные мысли, невозможность переключиться, ночные вставания, рассеянность, нет чувства, что высыпаюсь. В месяц 3 -4 полностью бессонные ночи, при этом если полежать и перетерпеть заснуть ненадолго все-таки получается. Пропила курс фенибута (назначал психотерапевт) по 1.5 таблетки в сутки месяц (с середины ноября по середину декабря ), эффекта не почувствовала. Живу в Санкт-Петербурге. Подскажите, пожалуйста, как можно улучшить качество сна и поддержать организм?
Ну, точно не фенибутом. Заочно лечить всегда затруднительно. Конечно лучше сходить к сомнологу. В Петербурге они есть. Из того, что могу порекомендовать заочно - поведенческая терапия. Это эффективная нелекарственная методика. Краткое описание можете найти в моих ответах на предыдущие вопросы. Либо поиском в интернете, там есть и подробно.