Консультации / Урология

Хламидиоз симптомы после лечения

Здравствуйте. Появились симптомы после незащищенного ПА, зуд в уретре и болевые ощущения на уровне мочевого пузыря. Сдал анализы в инвитро на 12 ИППП, методом ПЦР, выявились chlamydia trachomatis, врач назначил лечение: Юнидокс Солютаб 2 таб/день, 7 дней. Спустя 5 дней приема, симптомы не проходили, врач сказал увеличить дозировку до 3 таб/день и пить еще 10 дней. Ближе к концу курса лечения симптомы пропали, но вернулись снова спустя 2 дня после прекращения приема антибиотиков, постоянный зуд в уретре и болевые ощущения на уровне мочевого пузыря. Врач сказал, что сдавать контрольный анализ можно только через 2 недели, т.к. может быть ложно-положительный результат, из за мертвых хламидий. (а если будет отрицательный?) Что мне делать, терпеть симптомы и ждать 2 недели? А инфекция за это время будет развиваться. Какая будет самая эффективная схема лечения в моем случае?
Здравствуйте. Исключите воспаление в малом тазу по типу простатита (сдайте анализ мочи, секрет простаты микроскопию и посев). С Уважением Станислав Сосновский