Консультации / Урология

Как определить причину эритроцитурии в моче

Добрый день, Антон Евгеньевич! Мне 26 лет. Не рожала. Более 10 лет в мочи присутствуют эритроциты. Их количество от 15 до 30 . С детства хронический пиелонефрит. Бывают вспышки: В 2011 , в 2013 , 2018 годах. Оптоз правой почки 1-2 ст ( 5см). Посев мочи нормальный. Узи почек нормальное, Узи мочевого пузыря нормальное, Узи почечных артерий нормальное. Болей нет. Только в мочи постоянно эритроциты. Цистоскопию не делала пока. Есть правда эндометриодная киста небольших размеров. Как ваше мнение -откуда эритроциты в мочи? я читала , что по анализу мочи можно определить какие эритроциты : измененные ?( тогда проблему искать в почках) или не измененные эритроциты ( тогда проблема идет от мочевого пузыря). Я узнавала в лабораториях - мне отвечают , что не делают таких пометок( измененные , не измененные эритроциты). Тогда как же люди узнают? Очень хотелось бы услышать ваше мнение и подсказку по этому поводу! Заранее Вам спасибо за внимание !
К вопросу приложено фото
Да, врач-лаборант иногда указывает, изменённые или неизменённые эритроциты, это определяется при микроскопии. Задача уролога - определить, нет ли урологической (структурой) причины эритроцитурии. Для этого обычно выполняется компьютерная томография органов мочевой системы с внутривенным контрастированием и цистоскопия. Если патологии не выявляется, то пациент направляется на консультацию нефролога