Консультации / Онкология

Удаленная базалиома иссекать ли повторно

Здравствуйте. много лет назад на коже живота появилось образование, похожее на маленький шрам. Обратилась к онкодерматологу, посмотрев место дерматоскопом, врач сказала что это вирусная бородавка, после чего я ушла спокойной и жила себе, пока не решила все таки сходить и вместе с папиломами удалить эту бородавку. К слову за 5 или 6 лет в размерах она сильно не увеличилась , размер не превышал 1см. Думаю мм7. За это время я была беременна, родила, кормила грудью. Врач удалила образование со2 лазером, гистология показала базалиома, узловая форма. Больше ничего в гистологии не написано. доктор сказала показаться через месяц полтора после удаления, наблюдать в динамике. Посмотрев меня после схождения корочки сказала, что ей все нравится и приходить через полгода. На мой вопрос, почему в гистологии не оценены края среза ткани ответила, что клеток поражённых там нет, потому что когда они есть, гистолог об этом напишет. Была у двух других онкологов, ведущих приемы в том числе и в региональном онкодиспансере, которые сказали, чтобы я не волновалась так, это несмертельно, мол удалили и забудьте. естесственно теперь я ни ем, ни пью, ни сплю, думаю что мне делать дальше.. надумала повторно иссечь в е это дело скальпелем или лететь делать операцию по мосу. Онкологи на меня так посмотрели, врач, удаливший новообразование вообще усомнилась в моей адекватности. в общем вопрос, что бы порекомендовали при наличии образования на коже живота, учитывая, что этотлокализация низкого риска, успокоиться и наблюдаться или все же пойти почикать кожу с бОльшими отступами.. спасибо
Здравствуйте. Не пытайтесь усугубить ситуацию. Вам проведено адекватное лечение. Показано динамическое наблюдение. Слушайтесь лечащих врачей! Не занимайтесь самодеятельностью!
Спасибо. Я возможно не совсем корректно выразилась, я имела в виду настаивать ли на иссечении у того же доктора или не . Но а целом вы ответили на мой вопрос , спасибо.