Консультации / Болезни сосудов

Вены на стопе

Здраствуйте доктор!21 год,не пью,не курю,занимаюсь спортом(конькобежный спорт)2 месяца назад сделали операцию по удаления варикоза на голени ,было 3 шрама,отходил 1месяц в эластичном бинту,после перешел по советы врача на трикотажной чулок 1 класса. Все хорошо ничего не беспокоит,но совсем недавно обратил внимание на вены на правой стопе,и начал беспокоиться,серьесерьезно ли Это?стоит обращаться к хирургам?или лучше сделать узи ног и стоп?что это вообще?может ли быть какие-то первые причины образования чего-то в в стопе? При нажатия пальцами по венам не ощущаю никого дискомфорта и болей нет.Но все равно тревога остается..подскажи что делать.Искренне благодарю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вены на стопе могут быть заметны в норме, особенно у мужчин при занятиях спортом. Поскольку на стопе практически нет подкожной жировой клетчатки, венам некуда спрятаться. Ничего страшного в этом нет. Но варикозная болезнь у вас есть, и это повод для регулярного наблюдения у флеболога. Не пропускайте визиты к врачу и обследование. Делать это необходимо ежегодно. Носите компрессионные чулки или гольфы, особенно на нагрузки. Всего наилучшего!
Спасибо за ответ!!!Пока ничего страшного нет у меня на стопе?
Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, просто заметные вены. Но это не избавляет вас от необходимости наблюдаться у флеболога. Здоровья вам!