Консультации / Кардиология

Сильное головокружение после каротидной эндартерэктомии

Добрый день! Моей бабушке 71 год( гипертоник, давление 150/90 рабочее на препаратах, в анамнезе шунтирование сосудов сердца, шунты проходимы) три дня назад сделали каротидную эндартерэктомию по поводу стеноза левой сонной артерии. Стеноз был 80%, справа также имеется стеноз 60%. Стенозы были без симптомов. Первый день после операции она лежала, на второй стала самостоятельно ходить. Как говорит, чувствовала себя уже хорошо, как до операции. Но на третий день стало резко плохо: началось сильное головокружение, тошнота. Когда лежит, голова не кружится, только встает, начинает кружить. Ходить не может. Еще зевает часто, хотя спать не хочет. Сделали ей УЗГД, сказали кровоток хороший, все нормально. Беспокоит только головокружение, все остальное в норме. Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвано головокружение, что нам делать сейчас, как обследоваться? Врачи кроме УЗГД ничего не сделали и не планируют. Спасибо!
если она в больнице, поговорите с лечащим врачом (вероятнее всего он сосудистый хирург), настаивайте чтобы её проконсультировал невролог и выполнили все необходимое обследование и лечение