Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнку 9 лет, в январе перенёс трахеит, после лечения не ходили в бассейн 2 недели, как положено по справке, только начали ходить и кашель опять начался, это остаточный кашель после бассейна проявился? Или опять заболели? И чем лечить?
Добрый день. Если вы окончательно долечи ребёнка после перенесённого трахеита, то возникший кашель является проявлением нового заболевания. Для подбора рациональной терапии необходим очный осмотр врача, так как кашель может быть вызван не только воспалением трахеи, но и воспалением глотки, являться следствием ренита ( насморка).