Консультации / Отоларингология

Не проходит белый налёт

Здравствуйте, была на приёме у врача и мне поставили лагунарную ангину, уже 5 дней пью антибиотик флемоклав солютаб 2 раза в день, супрастин, нимесил, граммидин (таблетки для рассасывания), а также полоскаю горло фурацилином 5 раз в день, удаляю белый налёт 1 раз в день, но полностью удалить не получается, после этого мажу горло люголем+глицерин 3 раза в день, сейчас ещё начала полоскать горло хлорогексидином, но белый налёт так и не проходит, такое ощущение, что его стало больше, температура уже в норме 36,8. Что делать? И важно ли наличие налёта? Или он постепенно пройдёт сам?
Перестать издеваться над горлом. Полоскания и смазывания Вам только вредят! В Вашем случае достаточно лишь пройти курс антибиотикотерапии.