Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Здравствуйте, ребенку 4,5 месяца девочка.Родилась с весом 3950,в 1 месяц набрала-580 г,2 месяц'-500 г ,в 3- 200г.,в 4-450 .Она не ест с бутылки отказывается устала подбирать бутылки какие только не брала,грудь сосет недолго 5 минут и отворачивается.Не знаю что делать как накормить,посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте! Кроме бутылок есть специальные ложки для кормления деток, у которых возникают трудности при сосании. Попробуйте кормить так. И обязательно предлагайте кушать как можно чаще, раз в час. У вас очень маленькая прибавка. Старайтесь отвлекать малышку во время кормления, чтобы она съедала больше. Некоторых детей удается накормить во сне. Пробуйте разные варианты. Если у вас смешанное вскармливание, сцеживайте первое молоко, оно может быть пустым, остальное набирайте в бутылочку для кормления. Возможно, малышке не нравится вкус смеси. Растите здоровенькими!
А какие эта бутылочки,я не нашла
https://irecommend.ru/content/myagkaya-lozhechka-dlya-kormleniya-medela-softcup-medela-softcup меделовская ложка, посмотрите в интернете. они очень помогают при кормлении.