Консультации / Травматология и ортопедия

Травма голеностопа

Здравствуйте.Меня зовут Ангелина.Мне 19 лет.7 дней назад упала и потянула связки на голеностопе.Лечилась разогревающей мазью,фиксировала эл.бинтом.Боль не проходила,лишь не время утихала.Вчера шла по улице,и повторно споткнулась.Стало очень больно,сейчас больно так,что еле шевелю пальцами на ноге.Помогите,пожалуйста,что делать??
Рекомендую: ношение специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.