Консультации / Терапия

Зуд кожи тела

Может ли зуд кожи быть следствием побочным эффектом при приёме лозартан. Лористу принимаю с августа 2017 года по 25 мг постоянно, в декабре 2019 из-за отсутствия лористы фельдшер выписала лозартан по 50 мг. В январе заметила появление зуда кожи 2-3 раза в сутки, трещины на руках (в морозное время). Спасибо, надеюсь получить ответ на мой вопрос. С уважением Наталья.
Может ли зуд кожи быть следствием побочным эффектом при приёме лозартан.-может, но не обязательно эта причина. Временно замените Лозартан через лечащего врача. Пройдите осмотр дерматолога. Сдайте кровь на неспецифическое присутствие аллергии-терапевт знает какие показатели смотреть.
Здравствуйте, Константин Олегович. Спасибо за ответ на мой вопрос. Забыла уточнить, что у меня панкреатит, удалён желчный пузырь в 2018. Диету соблюдаю. Может зуд и проблемы с кожей связаны с моим диагнозом. У нас в селе нет врачей, анализы можем сдать только летом в окружной больнице и поэтому я воспользовалась возможностью задать вопросы здесь. Спасибо. С уважением Наталья.