Консультации / Фитнес

Возможно ли подтянуть тело с помощью кардио и без мяса

Женщина, 30 лет, 166 см, 60 кг. Начну с того, что я не придерживаюсь принципов вегетарианства. Я просто не люблю мясо, рыбу не люблю ещё больше, перестала есть птицу. Если я съем мясо, то в ближайшие две недели я его точно не захочу. Яйца могу 3 дня есть от силы. Заменяю на другие источники белка - бобовые, грибы, творог и брокколи. Понимаю, что не все аминокислоты подюлучаю. За год я поправилась на 3 кг. Но дело даже не в этом, я бы хотела привести тело в форму, чтобы оно было подтянутым. Конечно же хотелось бы и эти 3 кг скинуть. Я очень хорошо переношу кардионагрузки, мне доставляет удовольствие заниматься на велотренажёре. Отказала себе в беге потому, что у меня радикулопатия. Иногда немного прыгаю на скакалке без фанатизма. Так же есть варикоз не сильный на ногах. 2 года назад было родоразрешение с помощью кесарева сечения. Силовые упражнения же я переношу с трудом, стараюсь делать через день упражнения с собственным весом по 30 минут. Для меня это пытка и физически и морально. Возможно ли всё же подтянуть тело с помощью кардиотренировок и низкоуглеводной диеты без мяса/рыбы/птицы? И с чего лучше начать? Или чередовать кардио и силовую и стараться есть мясо? Спасибо
Здравствуйте! На низкоуглеводке желаемого результата тяжело добиться. Силовые упражнения все же желательны, не стоит себя напрягать большими весами, необходимо подобрать оптимальный вес отягощения и делать больше повторений. Одним велотренажером и скакалкой ничего не получится, увы. Если у вас нет возможности тренироваться в спортзале, то можно подготовить комплекс для домашних упражнений. Касаемо диеты - заменить мясо можно, но стоит очень аккуратно, чтобы подобрать оптимальное количество белков, жиров и углеводов, чтобы организму хватало витаминов. А вообще результата добиться можно, главное не останавливаться и уверенно идти к цели. Если нужна будет помощь - обращайтесь (контакты в профиле).