Консультации / Онкология

Побочные явления при приеме капецитабина

Здравствуйте. У мужа заболевание: Холангиокарцинома. Состояние после лапаротомии. Холицистектомии. Холедохолицистектомии от 1.11.19г. С 01.01.20г принимает капецитабин. Пропил 2 курса (14 дней прием, 7 дней перерыв).К концу второго перерыва поднялась температура 38.2 рвота и понос. Уколом сбили температуру выпил иммодиум и на второй день температуры, рвоты и поноса нестало. Врач подозревает инфекцию. После двух дней перерыва начал третий курс капецитабина и на второй день приема началось сильное головокружение и поднялась температура до 37,3.Моча темнее обычной. Может не прошла вирусная инфекция? Можно ли отменить капецитабин? Что посоветуете?
Надо сдавать анализы. Особенно билирубин. Темная моча может быть связана с холестазом. Или, может, он не пьет на фоне интоксикации. Надо разбираться.Заочно мало данных. Но если есть сомнения, лучше приостановить капецитабин и к врачу.