Консультации / Отоларингология

Второй месяц болит горло

Здравствуйте. Началось всё с того, что 25 декабря 2019 года я спал в "походных" условиях, ничего кроме бетонного пола не нашлось, хоть подо мной и был матрац, а на мне две куртки, ночью проснулся от холода. В это же утро у меня начало болеть горло, а на следующий день боль значительно усилилась. Обратился к врачу, поставили диагноз - Ангина. Пропил курс антибиотиков Амоксицилин. Выписался перед НГ, но горло ещё болело, думал пройдёт. Горло так и болело, в конце января почувствовал одышку и хрип в груди, вновь обратился в больницу, сделали флюорографию, диагностировали острый бронхит. Вновь пропил курс антибиотиков - Кларитромицин. Горло так и болело, смазывал люголью, полоскал сода + соль, рассасывал Иммудон. Боль в груди прошла, одышка тоже, но горло так и болит, отправили к местному отоларингологу. Врач прописала мне ингаляции Флуимуцил антибиотик ит, смазывать горло Хлорофиллиптотм. Ингаляции делал, горло так и смазываю, но улучшений нет. Сдал мазок из горла на бак посев, ничего не выявили. Боль в горле не ярко выраженная, проявляется при глотании и ощущается где-то слева, в районе миндалины, более ощутима с утра. В миндалинах были пробки (у меня хронический танзилит), сейчас их почти невидно, только в правой миндалине где-то глубоко виднеется. В итоге, из местного лечения пробовал - Гексорал, Мерамистин, Сода+Соль, Люголь, Хлорофиллиптот. Ничего не помогло. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. И может ли танзилит так долго не поддаваться лечению?
Так обычно протекает хронический тонзиллит. Может. Обратитесь снова к отоларингологу и удалите пробки и гной из лакун нёбных миндалин.