Консультации / Наркология

Выявление марихуаны

Если экспресс тест на марихуану показал две полоски но одну из них слабо заметную, у врача мне покажет положительный или отрицательный результат?
Добрый день. А вы употребляли марихуану ? Может быть как положительный, так и отрицательный результат. Если у доктора возникнут сомнения, то в этом случае для более точной диагностики анализ мочи будет отправлен на аппаратную диагностику. А вот это уже более серьезно! На газовом хроматографе смогут определить даже продукты распада каннабинойдов. Следы присутствия каннабинойдов в моче могут определяться до 1 месяца (с момента последнего употребления). Будьте здоровы! С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Выявление марихуаны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.