Консультации / Педиатрия

Заложенность носа и кашель

Здравствуйте, дочке 2,4. Заболела 4января. Начался кашель и пару дней насморк, потом просто заложенность. Температура всё это время не повышалась. Лечили кашель геделиксом, ингаляция в небулайзере физраствором компрессы из картофеля, медовый компресс , чай с липой, нос промывали Лин Аква. Всё оставалось без изменений пошли к педиатру, сказала что хрипов нет всё чисто, выписала сироп подорожника, ингаляцию с физраствором и амброксолом, нос продолжать промывать. Опять ничего не менялось. Сдали ОАК из вены, всё абсолютно в норме. Пошли к платному педиатру, лучшей в нашем городе. Сказала кашель из за слизи стекающей из носа(он все также заложен) Выписала Синупрет. После первого дня приема появились желтые сопли ,но на следующий день снова появилась заложенность и соплей больше не было. Синупрет осталось пропить 5 дней ,самостоятельно добавила капли Виброцил ,карандаш для ингаляции звездочка ,ингаляция с физраствором с насадкой в носик (до этого делали в маске) и мазь Виферон в нос. Подскажите, что делать, на какое заболевание похожи симптомы? Заранее спасибо!
Симптомы похожи на воспаление в носоглотке (педиатры его ошибочно называют аденоидитом). Справиться с ним просто - глазные капли декса-гентамицин в нос в положении ребенка лёжа на спине с запрокинутой назад головой 3 раза в день в течение 7-10 дней. Больше никакого лечения просто не нужно
Спасибо вам огромное, обязательно последуем вашему совету!
Здравствуйте, Иван Васильевич! Последовали вашему совету, начали капать декса-гентамицин, после пары процедур начали вытекать сопли, поднялась температура сначала 37, к вечеру 38, кашель начался ужасный, почти без остановки, возможна ли такая реакция из за использования капель?Спасибо.
Скорее всего нет, вам нужно срочно сдавать ОАК с лейкоцитарной формулой - это наслоение какой-то новой инфекции