Консультации / Педиатрия

Спорт после перелома

Здравствуйте! 16.11.2019 дочь, 8 лет, получила перелом большой большеберцовой кости левой ноги. В гипсе была 5 недель. До перелома активно занималась художественной гимнастикой и хочет поскорее вернуться в спорт. Наш травматолог говорит, что начать заниматься можно будет только через полгода. Подскажите, пожалуйста, действительно необходим такой длительный перерыв? Если можно начать заниматься раньше, необходимо ли ограничить определенные виды нагрузок ( прыжки, например)? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я не совсем поняла: это снимки после снятия гипса? С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Здравствуйте, нет, эти снимки в день перелома сделаны, я подумала, так будет понятно, что за перелом. Снимков после нет.
Добрый день! Что за перелом, понятно. Но чтобы ответить на вопрос когда и как можно начать заниматься, необходимо видеть как перелом сросся и видеть функцию голеностопного сустава. И совсем не понятно, почему нет снимков после снятия гипса? С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Здравствуйте, снимки после перелома были сделаны перед снятием гипса, но у меня их нет на руках, есть только описание снимка, может быть, этого будет достаточно?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ну хотя бы описание, чем ничего. Хотя бы понятно, что в процессе лечения смещения не было. После травмы прошло 4 месяца, поэтому для решения вопроса о возобновлении тренировок, думаю было бы правильно, прийти на консультацию травматолога, оценить функцию голеностопного сустава и сделать рентгенограммы. С уважением. Ирина Бут-Гусаим