Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз

Здравствуйте. Ребёнок 2013года рождения, возраст 6лет, обнаружили лямблии, назначили НЕМОЗОЛ суспензия . Как его принимать, во время еды или после, утром или в обед? Нужно ли принимать желчегоное (ромашки отвар)? После приёма трехдневного какие препараты принимать? Врач ничего толком не объясняет, выписала НЕМОЗОЛ и всё.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, лечение лямблиоза проводят в 3 этапа: 1 этап - подготовительный - начинают с курса желчегонных препаратов ( как вариант ромашка, шиповник) 5-7 дней, на фоне желчегонных препаратов проводят лечение : 2 этап немозол из расчета 10-15 мг / кг массы тепа 1 раз в день 5 дней. Если у Вас суспензия, то в 20 мл - 400мг альбендазола. Препарат лучше давать утром за 30 мин до еды или через час после еды. 3 этап - восстановление кишечника ( проводят после лечения) : ферменты и пробиотики, например мезим - форте во время еды 5 дней по 1/ 2 т и адиарин - пробио ( содержащий бифидо -и лактобактерии) по 6 капель 1 раз в день 14 дней. Требуется соблюдение диеты : ограничить сладости, сдобу, печенье. В питании увеличить клетчатку- овощи, фрукты и кисломолочные продукты.