Консультации / Расстройства сна

Не могу спать ночью

Здравствуйте, с ноября месяца не могу спать по ночам. В ноябре была стимуляция овуляции препаратами Клостилбегит, и хгч укол на 7000 единиц. Вот,после это и не могу спать, уже 13 февраля, а сон не нормализовался. Пила валериану, снотворное, в новогодние праздники выпивала, после этого засыпала, теперь даже после алкоголя не могу уснуть... Раньше, хоть как то могла себя заставить уснуть в 5 утра максимум, спала до 2х дня, а теперь не раньше 8-16 дня не могу уснуть, даже если и не посплю днем, ночью все равно не сплю, только под утро засыпаю. Уже без понятия, что делать... к врачам идти боюсь... Диагностировали (вроде как) опухоль на гипофизе в 2016 году, может ли это быть причиной?
Здравствуйте! Причин для такой острой бессонницы у Вас достаточно много, это стресс и общий тревожный фон в связи с процедурой, и изменения гормонального фона, и опухоль гипофиза, которая сама по себе также может вызывать нарушения сна. Нужна консультация эндокринолога, психотерапевта и сомнолога. При неорганической хронической бессоннице эффективна когнитивно-поведенческая терапия: https://sonzdrav.ru/