Консультации / Педиатрия

Ребёнок отстаёт от сверстников

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, посоветуйте, что делать, куда обратиться. Предистория такова, ребёнок доношенный, родился на 42й неделе путем КС, схватки 2е суток, воды начали подтекать, шейка не зрелая и поэтому КС. В итоге гипоксия. Сутки был на кислороде, синела носогубка, затем все нормализовалось. Развивался по возрасту хорошо. В 1,8 г пошли в садик, были проблемы с горшком, говорили не очень хорошо, но в принципе нормально, знал животных, формы, цвета. А к 3м годам как-будто застопорился в этом возрасте. Не хочет никак, вообще никак заниматься, запоминать цифры, буквы, хотя изначально был интерес, но после летних каникул все забыли. Ребёнок отказывается заниматься, говорит, что устал, плохо держит ручку,учить стихи не хочет. Сейчас ребёнку 5 лет и он до сих пор по ночам писиет в штаны.Обращались к неврологу, делали ээг-норма, узи шейного отдела с доплером-норма, пили кавинтон и энцефабол. Также сын не может пересказать, только вкратце. Хотя если читаю книгу, я потом объясняю своими словами, чтобы ребёнок имел представление о чем вообще рассказ, чему учит. В общем не знаем что нам делать.
Здравствуйте. Я думаю, нужны повторные и более длительные курсы ноотропов. Обратитесь к неврологу очно ещё раз. С уважением, Алла Васильевна