Консультации / Гастроэнтерология

У грудничка повышены алт и аст

Здравствуйте, Светлана Корнелиевна! Так обрадовалась, когда наткнулась на форум, где грамотно врачи дают расклад твоей ситуации. Это сейчас такая редкость. Ваш труд бесценен! Здоровья Вам и долгих лет! Нам 4 месяца будет 5 дней. Родились на 41 неделе, роды были естественные, длительные. На второй день поставили желтуху. Выписали с билирубином 220. Пили урсосан, водичку особо не пил. В динамике билирубин упал до 11.4. Так же в динамике поднялись аст и алт. Вначале алт был 65.31, аст 96.93, билирубин 20.4 Ставили виферон, пили настойку овсы. На 4.02.20 алт 91.0, аст 94.84 билирубин 11.4, общ белок 58.5 Нас теперь отправляют гепатологу либо инфекционисту. Просят сдать на гепатиты в и с. Дальше действовать по их направлениям. Подскажите, пожалуйста, нам какие анализы сдать сразу? Цмв был до родов немного повышен. Пожалуйста дайте направление.
1. Благодарю за пожелания. 2. Соотношение активностей АСТ к АЛТ (коэффициент де Ритиса) свидетельствует о возможном наличии заболевания сердца в виде врождённого порока. Следует сделать ЭхоКГ, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости и почек, общий анализ крови и обратиться к кардиологу. 3. С результатами обследований ребёнка, а также матери во время беременности, обратиться к инфекционисту для дальнейшего обследования при необходимости.
Огромное спасибо! Напишу о отличных результатах!