Консультации / Хирургия

Обследование в белоруссии

Здравствуйте Уважаемый доктор! Муж заболел, сейчас с ребёнком в белоруссии. Там ему ставят диагнозы, но зная как там лечат, очень страшно за его жизнь! Заключении гастроскопии. Застойная гастропатия. П/Операционная деформация ЛДК. Бульбит,. Нарушение пассажа по 12пк Заключение рентгенограммы с барием.Рубцовая деформация ЛДК,гастроптоз 2 степень,гастрит,R-признаки дистального эзофагита. 1)Может надо сдать ещё какие-то анализы чтобы или подтвердить диагноз или опровергнуть, говорят что надо делать операцию без анализа крови, мочи, биохимиии и так далее? 2) может попробывать сделать повторно гастроскопию? Полиса в москве нет. Заранее благодарю за ответ! С уважением Юлия!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По представленному описанию эвакуация из желудка хоть и замедлена, но сохранена, желудок на заполнен застойным содержимым. Старадает ли пациент язвенной болезнью? Были ли операции? По протоколу гастроскопии брали биопсию; какой результат? Необходимо выполнить УЗИ брюшной полости для исключении патологии поджелудочной железы. Если не данных за наличие опухолевого поражения (при эндоскопической биопсии и по данным УЗИ), имеет смысл провести курс противоязвенной терапии (омез или нексиум), прокинетической терапии (мотилиум), и через месяц выполнить повторную гастроскопию и рентгенографию желудка с контрастом.