Консультации / Диетология

Помогите составить правильное питание для снижения веса

Здравствуйте. Мне 21 год, рост 174 см. Учусь в университете отдельно от родителей. До поступления в вуз занималась танцами и никогда не страдала полнотой. Вес варьировался от 59-61кг. После начала учебы со временем из-за нехватки времени или лени ела фастфуд или еду быстрого приготовления много и раза 2 в сутки. За 2 года стала весить 65, и еще за полтора добрала до 69. Хочу изменить свое питание и прошу совета, от чего нужно совсем отказаться и когда какие продукты лучше есть. Очень люблю сладкое, как поступить с этим? Записалась в спортивный зал, надеюсь это ускорит процесс. Очень буду благодарна за советы в питании.
Добрый день. 1. тяга к сладкому часто избыток этого сладкого в рационе ( сократить волевым усилием. через 1-3 месяца станет легче) и дефицит хрома ( в аптеке есть препараты хрома. применяются кратким курсом под контролем врача) 2. спорт зал не позднее 17:00, иначе будет способствовать набору веса 3. разумеется, убрать фастфуд, газировки, сахар из чая/кофе. 4. пить достаточное количество воды, 40 мл на каждый кг веса.