Консультации / Неврология

Птоз верхнего века у младенца

Сыну 2 месяца, родился уже с птозом на левом глазу и на левой же стороне кривошея, родился путем планового кесарева по причине тазового предлежания. Невролог и окулист поставили птоз 1 степени, меня волнует действительно ли это птоз ,а не миастения, тк у него глаз то лучше открыт то хуже, зависит от его усталости, также этот глазик как будто отекает иногда, и в положении лежа птоз менее выражен чем в вертикальном, это характерно для птоза или есть причины беспокоится.
Здравствуйте. Да, это характерно для птоза. Обратите внимание, не связана ли степень птоза с сосательными движениями. С уважением, Алла Васильевна