Консультации / Гинекология

Расшифровка анализов

Добрый день! Планируем с мужем второго ребенка . В феврале 2019 г. была замершая беременность на сроке 9,5 недель.Меня "почистили" потом долго восстанавливалась. Сейчас опять беременна. Последние месячные были 16.01.2020 года, цикл -25 дней. Очень переживаю за себя и ребенка. Боюсь повторения прошлогодней ситуации. Во вложении анализы. Прошу вашей помощи в их расшифровке.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. После выскабливания в предыдущий раз, материал на гистологию отправляли? Причину установили почему беременность замерла? На данном этапе необходимо оценить свертывающую систему крови, биохимические показатели. Что касается уровня прогестерона, то он в пределах нормы. Будьте внимательны к себе, оцените прирост уровня ХГЧ и пройдите ультразвуковое исследование органов малого в сроке 7-8 недель.
Добрый день! Причину ЗБ не установили. Сослались на то ,что я в тот период переболела ОРВИ с температурой и сильным кашлем. Что касается настоящей беременности, я 13.02.2020 пересдала анализы на хгч и прогестерон, для оценки динамики (во вложении). Прошу Вас посмотреть положительная ли динамика моих показателей. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Динамика прироста ХГЧ хорошая. Но свёртываемость крови проверить всё же надо.
Мария Эдмондовна, добрый день! По вашей рекомендации сдала анализ на свертываемость крови, а заодно для динамики и хгч с прогестероном.(во влож.) Расшифруйте пожалуйста все мои показатели по анализам. Я переживаю очень за прогестерон, он снизился: 10.02.2020-17,7 нг/моль, 13.02.2020-18,7 нг/моль, 21.02.2020 -14,6 нг/моль.Я целый день штудирую просторы интернета, голова идет кругом от информации.У меня паника.Где-то пишут что норма, где-то что нет. Я конечно понимаю если он падает, значит ничего хорошего...успокаиваю себе только тем что показатель попадает в референтные значения клиники по срокам. Я боюсь повторения прошлогодней ситуации-ЗБ. Из-за праздников на прием к гинекологу в лучшем случае смогу попасть 25.02.2020г. Может надо мне что-то делать: сходить на узи (23.02.2020 будет ровно 6 акушерских недель) или срочно начать принимать прогестерон (Дюфастон, Утрожестан) для профилактики или даже для поддержания беременности, что бы не сорвалась. Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я бы рекомендовала вам на данном этапе принимать ангиовит в таблетках и, при наличии тянущих болей в животе или выделений, приём препарата Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Ультразвуковое исследование органов малого таза необходимо провести на сроке беременности 7 недель.
Мария Эдмондовна, добрый день! На данный момент я сейчас принимаю витамины Элевит первый триместр, может тогда ангиовит не надо. а по поводу Дюфастона у меня выделений нет, я правильно понимаю если я себя нормально чувствую то тоже пока принимать не надо? или же все таки стоит для подстраховки начать прием дюфастона? И еще подскажите надо ли мне сдать анализы на прогестирон и хгч для динамики на этой недели. Хотя бы для самоуспокоения. За ваши ответы спасибо.
Анализы можно сдать если только для своего спокойствия. Тогда необходимо прекратить приём препарата Элевит, заменив его на препарат Ангиовит и Йодомарин 200 до 12 недель беременности. Если тяжести внизу живота, тянущих болей нет, то необходимости в приёме гестагенов нет.