Консультации / Аллергология и иммунология

Отёк под левым глазом конъюктивит отёки над верхними веками морщины

Здравствуйте! Помогите мне кто-нибудь. Я уже так измучилась!!!Год страдаю и физически и морально и финансово. Хожу по разным врачам, а толку никакого. В прошлом году за месяц до моего 30-летия я простудилась: озноб, кашель, насморк, температура. Болела гриппом 3 недели. После этого спустя неделю у меня появился ячмень под левым глазом. Я начиталась страшилок в интернете, что могут быть проблемы и с глазами и очень переживала.А после похода к офтальмологу впала в ещё больший стресс. В назначенных мне каплях побочными эффектами значились и поражение зрительного нерва и глаукома и катаракта. Я так перепугалась за свои глаза, что у меня на нервной почве панические атаки начались, ноги дрожали от страха.Ячмень я так и не стала лечить. Он сам начал проходить, но под другим глазом, левым, образовалась морщина, которая переросла в складку, затем в отёк. И этот отёк не сходил ни днём, ни ночью. Увлажняющие маски давали краткосрочный эффект. Я пользовалась кремами. А вскоре проснулась утром с воспалившимся глазом, под которым был отёк. К вечеру краснота перешла и на правый глаз.Офтальмолог сказала, что это конъюктивит. А маски и крема от отёка не помогают потому, что проблема внутри организма, а не снаружи. И вероятно это вирус. Иммунитет был ослаблен вследствие перенесённого гриппа. И кто-то где-то на меня чихнул или кашлянул и заразил. Назначенный мне офтальмоферон размыл картину: отёк перестал появляться днём, зато по утрам просыпалась с отёками под обоими глазами. Капли не помогли. А конъюктивит перешёл в синдром сухого глаза. По утрам просыпаюсь с отёками вокруг глаз, но под левым глазом, с которого всё началось, отёк сильнее. После этих отёков остаются морщины. А ещё в последнее время заметила, что после обычного мытья рук на пальцах морщины появляются, как после долгого пребывания в воде. А ещё появляются покалывания в животе, как будто кто-то иголочкой тычет. Вдоль груди это бывает и чуть ниже груди. У меня есть давние проблемы с жкт и гиперактивностью мочевого пузыря. А так же сосуды головы нездоровы, голова болит, когда перенервничаю или если солнце светит на меня. Раз в год мне нужно капать церебролизин, сосудистый препарат. Я была и у ревматолога. Обследования летом проходила. Всё здесь в порядке. А аллерголог, если верить результатам анализов, нашла аллергию на пылевых клещей. Аллергиком я никогда ранее не была. И сейчас я не уверена, что дело в аллергии, потому что мне противоаллергенные таблетки не помогают. А протирание хлоркой дивана, на котором сплю и дезинфекция бактерицидной лампой не дают улучшений моего состояния. Я всё так же просыпаюсь с красными глазами, отёками и морщинами, которые от этих отёков остаются. Отёки утром после умывания лица исчезают вскоре, но морщины остаются. Дерматолог диагностировала воспаление кожи. Дерматит. Но гидрокортизоновая мазь не помогает!Офтальмологи же говорят, что на глаза что-то воздействует и поэтому они красные. И что похоже на аллергическую реакцию. Но при этом таблетки от аллергии эффекта никакого не дают, ровно как и мази и крема не могут вылечить кожу. К какому мне ещё врачу пойти и какое обследование пройти, чтобы вылечится?!В чём может быть проблема? Это какой-то вирус или аллергия или обезвоживание организма? Что за сбой в системе мог произойти?Какое-то нарушение обмена веществ, как я понимаю. Как мне лечиться теперь?Может стресс на меня подействовал? Я не могу вылечится и никто мне помочь не может и я постоянно переживаю.Офтальмолог мне говорила, что у меня протоки сальных желёз закупорены. И ещё один симптом - я несмотря на то, что одеваюсь по погоде, но мне при этом холодно. Наверно, это нервное. Я уже спать боюсь, потому что я во сне старею, по сути. Эти отёки и морщины после них. Как же мне это вылечить?
К вопросу приложено фото
1. Чем Вас не устраивает версия аллерголога? К слову, хлоркой от пылевых клещей не избавиться, а вот получить реакцию ещё и на неё - запросто. Для обработки мебели существуют специальные средства - акарициды. 2. Проблемы с иммунитетом, которые бы проявлялись только на глазах и вокруг них науке не известны. 3. Церебролизин вряд ли как-то положительно влияет на сосуды. К слову, читали ли Вы перечень побочных явлений от него?..
Спасибо за ответ!На счёт хлорки, да, на неё точно аллергия. У меня и глаза сильно покраснели, аж до боли раздражение и закашлялась.Мне невролог церебролизин выписала. Сказала, что каждый год надо по 10 капельниц. Побочные я не читала. Но эффекта хватило на 3 месяца, а потом голова опять болеть стала. Ну так если бы была аллергия, то таблетки от аллергии хоть немного бы уменьшали её проявление? А тут эффекта абсолютно 0. Мне аллергологи мазь гидрокортизоновую для воспалённой кожи прописывают, но улучшений не наблюдаю. Получается, проблема где-то внутри организма, а не снаружи, раз ни противовоспалительные мази, ни косметика не справляются?И пальцы, которые после простого мытья рук, морщиться стали как после душа - это же признаки какого-то сбоя в организме?И началось всё же с морщины под левым глазом, которая переросла в складку, затем в отёк и держалась круглые сутки, пока офтальмоферон не размыл картину. И признаков аллергии у меня тогда не было. Ни зуда, ни кашля, ни чихания, насморка. А про дерматит пишут, что он и от нервов может быть.
При постоянном контакте с провоцирующим фактором эффекта от противоаллергического лечения может и не быть.