Консультации / Проктология

Пятна крови на туалетной бумаге

Здравствуйте. У меня такая проблема. После дефикации частенько на туалетной бумаге остаются небольшие помарки крови. Дело в том, что я долго сижу на унитазе (в среднем полчаса и дольше), и протираю туалетной бумагой очень тщательно с нажимом более 10 раз. Пятна крови начинают появляться где-то на 5-й бумаге. Скажите, пожалуйста, у меня развивается анальная трещина или геморрой? Мне 23 года, парень худощавого телосложения. Сидячий образ жизни, ем мало овощей, больше мясных блюд. Иногда бывают запоры. У проктолога никогда не осматривался. Посоветуйте, что мне делать? Следует ли мне заменить подтирание подмывкой душом? (биде у меня нет). Надо ли использовать какие-нибудь свечи для ануса для профилактики? Должен также отметить, что обычно раз в неделю я занимаюсь анальным сексом в принимающей (пассивной) роли. С использованием интимной смазки и презервативов. Болей никаких не чувствую. Может ли это как-то повлиять на появление крови? Жду Вашего ответа, доктор. Заранее спасибо.
Добрый день. А зачем столько раз туалетной бумагой то? У вас развивается скорее всего дерматит на чрезмерную механическую гигиену заднего прохода. Моя обычная рекомендация - собрать излишки кала выгребающими движениями туалетной бумаги а потом подмыться. Если нет возможности то можно использовать смоченную обычной водой вату.