Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Пропустили прививки

У ребёнка до 4 месяцев был гемоглобин 96, прививки отменили. Сейчас 100 , нам 4,5 месяца. последняя прививка сделана в роддоме. как будет выглядеть календарь прививок? Можно ли ставить сразу несколько прививок? Или должен быть какой то перерыв между прививками?
Здравствуйте, в данном случае вакцинация планируется по индивидуальному плану, начинают с вакцинации АКДС+ полиомиелит+гемофильная инфекция ( вакцина Пентаксим) + гематит В ( или Инфанрикс гекса , содержащий все эти компоненты в одной вакцине). Через месяц Превенар с гепатитом В, затем через месяц после превенара повторить Пентаксим. Затем второй Превенар ( снова через месяц). И снова через 30 дней Пентаксим. Последний третий гепатит В через 6 месяцев от первой вакцинации. Таким образом к году все прививки будут сделаны . Интервал между разными вакцинами должен быть 30 дней.
Консультация врача инфекциониста на тему «Пропустили прививки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.