Совместимость препаратов
анонимно, Женщина, 64 года
Доброго времени суток. У меня РМЖ, в 2018 году проведена операция (радикальная секторальная резекция справа с лимфодиссекцией), затем 6 курсов химиитерапии, 25 фракций радиооблучения. С марта 2019 назначена гормонотерпии - анастрозол 1мг в сутки. Сопутствующее заболевания: ИБС, аутоиммунный тиреодит, узловая форма с исходом в ги потиреоз. Пью л-тироксин 100мг в сутки утром до завтрака. Последние анализы на гармоны ТТГ - 24,4мкМЕ/мл, Т4 - 8,8пмоль/л. АТ к ТГ 1е/мл. Последние 3 месяца усилились побочные действия - боль в спине, тошнота, проблемы с ЖКТ, головная боль, повышение артериального давления, тахикардия. Совместим ли анастрозол с л-тираксином?
Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Здравствуйте. Совместим. Но мне кажется, нужно показаться эндокринологу.