Консультации / Онкология

Увеличены лимфоузлы

Добрый день! Вопрос такой. Всю жизнь болею ангиной, в 2017 году удалили правую долю щитовидной железы с перешейком на цитологии подтвердил РЩЖ 1 стадии. Назначили гормоны л-тироксина пожизненно, радиойод не делали. Уже пол года как увеличены подчелюстные и шейные лимфоузлы на той стороне где была опухоль. Анализы сдала, все в норме, узи делала, показывает, что лимфоузлы увеличены, но их консистенция не критична. Общий анализ крови сделала, все бы хорошо, но увеличено количество эозинофилов, базофилов и моноцитов. ОАК прилагаю. Подскажите, что может быть причиной их увеличения и связано ли это с лимфоузлами. Какие обследования стоит пройти, чтобы исключить лимфому. А то страшно, если опять дело коснётся таких болячке. Планирую вторую беременность, хочется подготовиться к ней пройдя все исследования.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ваш ОАК в норме, отклонения не значительные (пересдайте его через неделю, чтобы убедиться в этом). Не волнуйтесь и планируйте беременность, при этом желательные значения ТТГ должны быть в пределе 0,4-1,0. ТТГ супрессия при начальной стадии РЩЖ не показана. Что касаемо риска возникновения лимфомы - он у Вас не выше чем у любой другой женщины.