Консультации / Педиатрия

Аптечка в самолет для ребенка 5 месяцев

Здравствуйте! Нам с сыном (5 месяцев) предстоит длительный перелет. Хотелось бы посоветоваться, что желательно иметь при себе. Как можно обезопасить его от заражения инфекциями в людных местах? Ребенок полностью на грудном вскармливании, здоровый, но начинают резаться зубы.
Здравствуйте! Лучшее средство профилактики инфекций - не летать вовсе в период подъёма заболеваемости. Если уже принято решение о путешествии, соберите обычную аптечку и пользуйтесь медицинскими масками и в аэропорту, и во . Для подкрепления результата используйте местное противовирусное, время всего полета, например, мазь или гель с интерфероном для носовых ходов 2 раза в день и непосредственно перед полетом. После возвращения домой тщательно умойтесь, помойте руки, прополощите горло. Обычно такие меры приносят хорошие результаты.
Консультация врача педиатра на тему «Аптечка в самолет для ребенка 5 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.