Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

удалили камень из почки 10 мм,по кт плотность 1580hu,надо ли делать хим.состав камня или и так понятно,что с такой плотностью это оксалатный камень?Врач хирург сказал больше воды пить и меньше соли,тк у меня еще стриктура нижней трети мочеточника и камни будут образовываться все равно
Да, с такой плотностью - это оксалат
Вы согласны,что камни все равно будут образовываться,даже если придерживаться оксалатной диеты,тк есть диагноз мкб и это зависит от обмена веществ?
Не совсем согласен. Существуют методы вторичной профилактики (метафилактики) камнеобразования
а может напишите эти методы вторичной профилактики камнеобразования?
Они бывают разные и назначаются индивидуально