Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка в 6 месяцев появилась аллергия

Кушали нутрилон премиум ввели прикорм тыква персик гречневая каша, появилась аллергия( все отменили, и начали кушать только смесь аллергия ухудшилась! Сейчас кормим нутрилон пепти но все по прежнему! Сдали анализы выявилась аллергия на бкм! В маленьком городе нет аллерголога и никто ничего не говорит(((Что делать? Что давать малышу? Может на нэнни перейти? И почему выявилась только в 6 месяцев?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Представленный анализ не подтверждает аллергию на белок коровьего молока. Также это подтверждает отсутствие положительного эффекта от смены смеси. Для исключения аллергии на белки коровьего молока необходимо обследование - определение специфических IgE к белкам молока: лактоальбумину, лактоглобулину, казеину, бычьему сывороточному альбумину методом ImmunoCAP. Предварительно можно предполагать, что у вашего ребенка атопический дерматит. Атопический дерматит - это заболевание кожи. Оно развивается у многих детей и связано с тем, что кожа детей склонна к сухости, а у некоторых еще и теряет избыточно влагу. Кожа пересыхает, раздражается, возникает кожный зуд. Только у 30% детей атопический дерматит связан с конкретным пищевым аллергеном и его употребление в пищу может провоцировать обострения заболевания. Смена смеси возможны только при четкой взаимосвязи между употреблением продукта и ухудшением состояния кожи. Важно, чтобы вы понимали: ребенок сыпет не на что-то и не какой-то съеденный продукт или смесь; кожа раздражается, потому что высыхает. Необходимо правильно лечить воспаление кожи: на коже лица и шеи применяют препараты на основе пимекролимуса (Элидел). Обязательно нужно регулярно ухаживать за кожей с применением эмолентов - крем (бальзам, лосьон) для основного ухода и масло (эмульсия) для купания. Наиболее популярные марки эмолентов - Экзомега, Липикар, Атопик, Авено, Атодерм и др. Постоянно увлажнение кожи - основа лечения и профилактики атопического дерматита. Важно: эмоленты не наносят на раздраженную кожу и воспалительные элементы! Лечение кожи должны быть комплексным: на мокнутия наносится специальный заживляющий лосьон - Неотанин, Цикабио, Ксеракальм. На высыпания при обострении процесса применяют топические глюкокортикостероиды, которые подбираются индивидуально в зависимости от тяжести обострения. Ребенок с атопическим дерматитом должен регулярно наблюдаться у аллерголога-иммунолога.