анонимно, мужчина, 1 год
Здравствуйте.Малышу сегодня месяц,в последнее время постоянно тужится ,с трудом выходят газы и какает,стул жёлтый и жидкий (кашеобразный) ест по требованию.на ГВ. сдавали анализы кала (там обнаружен крахмал,и эритроциты)появился яркий запах от какашек,немного не приятный..как помочь малышу.Какая то как непроходимость молока(
Отвечает Андреяхина Анастасия Анатольевна
педиатр
Добрый день. Ребёнок на грудном вскармливании? У малышей до 2-х лет в виду незрелой флоры и ферментативной функции кишечника, характер стула будет меняться время от времени. Помимо этого у ребёнка сейчас период колик, поэтому и затруднено отхождения газов. В подобных ситуациях необходимо класть на область живота тепло, затем делать массаж по часовой стрелке. Если данные манипуляции не пренисут облегчения, то используйте газоотводную Трубку. Также можете начать приём пробиотиков, например , Релалайф и Био Гая! С уважением Андреяхина А.