Консультации / Педиатрия

Что с животиком

Здравствуйте.Малышу сегодня месяц,в последнее время постоянно тужится ,с трудом выходят газы и какает,стул жёлтый и жидкий (кашеобразный) ест по требованию.на ГВ. сдавали анализы кала (там обнаружен крахмал,и эритроциты)появился яркий запах от какашек,немного не приятный..как помочь малышу.Какая то как непроходимость молока(
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ребёнок на грудном вскармливании? У малышей до 2-х лет в виду незрелой флоры и ферментативной функции кишечника, характер стула будет меняться время от времени. Помимо этого у ребёнка сейчас период колик, поэтому и затруднено отхождения газов. В подобных ситуациях необходимо класть на область живота тепло, затем делать массаж по часовой стрелке. Если данные манипуляции не пренисут облегчения, то используйте газоотводную Трубку. Также можете начать приём пробиотиков, например , Релалайф и Био Гая! С уважением Андреяхина А.