Не могу спать

анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте.У меня проблема.Не могу спать.Если я засыпаю меня начинает трясти.Если не спал ночью,ложусь бывает днём сплю,к примеру с половины четвёртого до одиннадцати вечера.И всю ночь не сплю.Бывает хочу спать,но не могу.Или засыпаю на два часа.И всю ночь не могу уснуть.Как мне решить эту проблему?

Отвечает Пальман Александр Давидович
пульмонолог, сомнолог
К сожалению заочно вам помочь я не смогу. Нужно вас видеть, детально обсуждать проблему. На первый взгляд напоминает синдром отсроченной фазы сна. Но смущает ваше упоминание про начинает трясти. Обратитесь к невропатологу или психоневрологу.