Консультации / Логопедия

В речи перед словам ставит да

Здравствуйте. Ребенок 4г5 месяцев. С 3 лет стоит диагноз логоневроз. Лечились лекарствами, занятиями с логопедом. Сейчас стал перед словами говорить "да". Например. Мама, дапошли уже на даплошадку. Дахочу дапить. Считается ли это ухудшением?
Здравствуйте. Предполагаю, что таким способом ребенок пытается начать говорить без судороги. Словом "да" он "обходит" судорогу. Вероятно, это способ компенсации. Ребенок осознает свое состояние и пытается выйти из него. Я думаю, ЭТО УЛУЧШЕНИЕ.
Спасибо большое.