Консультации / Фитнес

Тяжело тренироваться даже дома

Добрый день! Нужен Ваш совет. Я никогда не занималась спортом. Мне 26 лет. Ем, в основном, мучное и сладкое, вегетарианка 11 лет. Параметры 160/53. Начала недавно делать упражнения дома (в связи с болями в спине из-за отсутствия мышц), обычная зарядка/приседания/пресс, но через 15 минут я дико устаю, начинаю дышать как будто во мне 300 кг, болят все мышцы, которых не было, стучит сердце. Это нормально? Так и будет или, если каждый день заниматься, пройдет?
Здравствуйте! Первое время занимайтесь лёгкой нагрузкой. Далее будете постепенно усложнять. При регулярных тренировках вы будете лучше себя чувствовать. Каждый день заниматься не обязательно. Достаточно 3-4 раза в неделю. Удачи!